пришлите новость

В Горсовет Стерлитамака от КПРФ выдвинуты менеджеры БСК

17:30, 06 августа 2020

Общественник из Башкирии обвинил КПРФ в согласовании депутатов с Сидякиным

В Горсовет Стерлитамака от КПРФ выдвинуты менеджеры БСК
Фото: dailystorm.ru

Общественника Артура Батыршина ТИК Стерлитамака отказался регистрировать в качестве кандидата в депутаты в Горсовет. Недопуск обусловлен формальными основаниями. По словам общественника, он собрал необходимые 99 подписей в свою поддержку, но ТИК Стерлитамака их не принял, аргументируя тем, что он не указал в подписном листе город проживания. Общественник считает, что это не является грубым нарушением. Из 21 самовыдвиженца 19 не пропустили на выборы. 

Батыршин также рассказал предысторию этих событий. Он является сторонником партии КПРФ, но на выборы решил выдвинуться самостоятельно. Как рассказал общественник на эфире радио «Эхо Москвы в Уфе», глава рескома КПРФ Юнир Кутулугжин, выступая перед партийцами на пленуме, будто бы сказал, что по списку от партии нужно провести людей по рекомендации руководителя Администрации Главы РБ Александра Сидякина. Этими людьми оказались представители Башкирской содовой компании: директор по управлению персоналом Владимир Ануфриев, замдиректора по логистике Игорь Пылаев, руководитель управления персоналом Елена Сафаргалеева. 

Тем временем 15 человек отказались участвовать в выборах от партии КПРФ, поскольку не хотят иметь дело с представителями БСК, рассказывает общественник. Он также отмечает, что это явление наглядно продемонстрировало лояльность формально оппозиционной партии властям.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное