пришлите новость

Жители Хабаровска вышли на многотысячный митинг в поддержку арестованного губернатора

13:35, 11 июля 2020

Чиновник будет находиться в СИЗО до 9 сентября

Жители Хабаровска вышли на многотысячный митинг в поддержку арестованного губернатора
Фото: Евгения Пустовит / ТАСС

Жители Хабаровска вышли на митинг, выступив против ареста губернатора Сергея Фургала, который обвиняется в организации убийств. По разным данным, на акцию вышли от 5 тыс. до 35 тыс. человек, сообщает РБК.

Жители города требуют судить Фургала в Хабаровске, а не в Москве. Акция началась на огороженной забором площади Ленина. Однако толпа прорвалась через преграды и дошла до здания краевого правительства. При этом нет сообщений в СМИ о задержаниях.

Собравшиеся скандируют лозунги: «Это наш край!», «Мы здесь, власть!», «Свободу!», «Уходи, Москва!», «Свободу Фургалу!». Автомобилисты поддерживают их сигналами.


#VIDEO#

Напомним, 10 июля в Москве суд арестовал на два месяца губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Его связывают с ОПГ, причастной к организации убийств предпринимателей Евгения Зори и Олега Булатова в 2004–2005 годах в Хабаровском крае и Амурской области.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное