пришлите новость

Общественника из Башкирии «заставили» удалить пост с обвинением главы района в поджоге машины с наклейкой «Я против Путина»

12:00, 19 июня 2020

Общественник объяснил свою позицию по этому делу. 

Общественника из Башкирии «заставили» удалить пост с обвинением главы района в поджоге машины с наклейкой «Я против Путина»
Фото: vk.com/pravdogovoritel

В марте у общественника из Чекмагушевского района Руслана Нуртдинова подожгли машину. Он предположил, что так ему отомстила местная администрация за его деятельность. «Я объявленный кандидат в депутаты Чекмагушевского райсовета и общественный деятель, и активист. Мотив есть только у местной администрации. Я слишком много всего узнал и собирался рассказать об этом», – прокомментировал он ProUfu. Но на днях Руслан неожиданно удалил пост с обвинением.

Глава района Реканс Ямалеев отрицал свою причастность к инциденту, а в мае подал на общественника в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации. Он требовал удалить пост, опубликовать опровержение и взыскать 25 тысяч рублей за моральный вред в пользу БФ «Семья».

На предварительном слушании Нуртдинов первым пошел на уступки, потому что, как он объяснил, не любит бумажную волокиту. Позже он все же удалил пост, а в опровержении написал, что Реканс Ямалеев официально не проходит в деле ни как обвиняемый, ни как подозреваемый.

– Несмотря на то, что этот факт вызывает у меня непонимание, признаю, что с формальной точки зрения, я поторопился, хотя все еще, будучи человеком простым и где-то даже слегка наивным, надеюсь, что справедливость рано или поздно восторжествует, и все причастные к преступлению лица будут наказаны, – прокомментировал Нуртдинов свое решение.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное