пришлите новость

Андрей Назаров рассказал, какую задачу поставил перед ним глава Башкирии

11:50, 21 апреля 2020

Первый заместитель Премьер-министра АП РБ Андрей Назаров рассказал о первых результатах работы Ситуационного центра.

Андрей Назаров рассказал, какую задачу поставил перед ним глава Башкирии
Фото: echomskufa.ru

Вот уже почти три недели назад указом главы Башкирии был учрежден Ситуационный центр для обеспечения устойчивости функционирования экономики в условиях пандемии коронавируса. По словам Андрея Назарова, за первые дни работы в центр поступило около 7 тысяч заявок и большинству предпринимателей была оказана консультативная помощь.

– Мы стараемся разобраться с каждой ситуацией индивидуально. Это единственно по-настоящему эффективный способ оказания помощи. У каждого предпринимателя – свои аргументы, своя конкретная ситуация. По отношению к каждому мы обязаны принять лучшее из возможных на данный момент решений. Нельзя забывать, что наша экономика именно на этих людях и держится. Именно они создают рабочие места, платят в казну налоги, - прокомментировал Андрей Назаров. – Я уже несколько раз говорил членам правительства, повторю это еще раз здесь: никакого равнодушного бюрократического подхода в отношении этих людей я сейчас не потерплю. Глава республики поставил передо мной четкую задачу – спасать экономику. Заниматься традиционным бюрократическим футболом – перекидыванием ответственности с ведомства на ведомство – в этой ситуации не получится. Мы так все провалим.

Обратиться в Ситуационный центр можно по телефону 8(347) 200-12-39 или через республиканский Инвестпортал.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное