пришлите новость

Депутаты Курултая Башкирии поддержали поправки в Конституцию

14:05, 12 марта 2020

15 парламентариев проголосовали против принятия поправок. 

Депутаты Курултая Башкирии поддержали поправки в Конституцию

Сегодня в Госсобрании – Курултае Башкирии прошло голосование за поправки в Конституцию РФ. Результаты следующие: 93 депутата за новый проект Конституции, 15 – против, 1 – воздержался, 1 – не голосовал. В числе воздержавшихся оказались коммунисты, которые и ранее выступали против поправок в Конституцию.

Вчера Госдума в третьем чтении окончательно приняла законопроект о поправках. Также по предложению депутата Валентины Терешковой приняты изменения, в соответствии с которыми действующий президент сможет участвовать в выборах главы государства в 2024 году. «Возможность, которая предоставлена Президенту Российской Федерации после 2024 года — по окончании срока полномочий избираться, однозначно принесет больше стабильности», — отметил Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Напомним, всероссийское голосование по изменениям в Конституцию состоится 22 апреля 2020 года. Планы по поправкам были намечены Президентом в ходе очередного послания в Федеральное Собрание, прошедшее в январе текущего года.

Материал подготовил Игорь Егоров

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное