пришлите новость

«Ничего не предрешено»: Госдума одобрила поправку об обнулении президентских сроков

20:54, 10 марта 2020

Оппозиция уже готовится провести митинг.

«Ничего не предрешено»: Госдума одобрила поправку об обнулении президентских сроков
Фото: pnp.ru

Депутаты Госдумы поддержали поправку в Конституцию об обнулении президентских сроков после принятия новой Конституции. Проголосовали за – 380 человек, 44 – против. Об этом сообщает Meduza.

Отметим, что решение не принято окончательно, так как 22 апреля состоится общероссийское голосование за или против принятия поправок. Однако россияне будут голосовать не за каждую из них по отдельности, а за все вместе.

Говорить, что с самого начала поправки в Конституцию были нацелены на продление полномочий Путина, неверно. Выборы в 2024 году будут конкурентными, ничего не предрешено, - цитирует РИА Новости председателя совета Федерации РФ Валентину Матвиенко.

Также свое слово должен сказать Конституционный суд. Ему предстоит определить не противоречит ли обнуление президентских сроков устоям Конституции. Уже начала действовать оппозиция, уверенная, что поправки готовятся в интересах правящих кругов.

Так, Татьяна Усманова из «Открытой России», член Партии перемен Мария Кузнецова подали в мэрию Москвы заявку на проведение митинга 21 марта против обнуления президентских сроков, передает «Интерфакс».

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное