пришлите новость

Депутаты Башкирии поправки в Конституцию России одобрили по WhatsApp

12:14, 30 января 2020

Стало известно, что Госсобрание-Курултай Башкортостана одобрило поправки в Конституцию РФ в первом чтении еще 22 января.

Депутаты Башкирии поправки в Конституцию России одобрили по WhatsApp

В кулуарах говорят, что не было отдельного пленарного заседания по данному вопросу, а все это произошло заочно – методом опроса и переписки в WhatsApp. Об этом сообщили депутаты Дмитрий Чувилин (КПРФ), Вячеслав Рябов (ЛДПР) и Руфина Шагапова («Зеленые»). Они отметили, что нарушений никаких не было, поскольку такой метод предусмотрен регламентом.

На вопрос: «Почему голосовали за принятие поправок Конституции?» Чувилин и Рябов ответили, что их фракции в Госдуме так же проголосовали положительно. В частности, Дмитрий Чувилин отметил, что изменения в большинстве своем касаются социальной сферы. А Руфина Шагапова посетовала на то, что все происходит в спешке и у депутатов нет времени подумать, посоветоваться с народом.

Полномасштабное обсуждение перед вторым чтением поправок в Конституцию проведут 1 февраля. 

Напомним, сегодня до начала заседания, на площади перед Госсобранием несколько уфимцев раздавали письменные обращения депутатам, в которых просят защитить народ от произвола в сфере ЖКХ. А после, уже внутри здания, одному из журналистов столичного издания стало плохо и он прямо в коридоре Госсобрания потерял сознание.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное