пришлите новость

Виталий Мутко возглавил «ДОМ.РФ»

08:33, 29 января 2020

Экс вице-премьер продолжит отвечать за доступное жилье и ипотеку.

Виталий Мутко возглавил «ДОМ.РФ»
Фото: РИА Новости

Бывший вице-премьер РФ Виталий Мутко, не вошедший в новый состав правительства, возглавил «Дом.РФ», сообщает «Коммерсантъ».

«Дом.РФ» – госкорпорация, реализующая государственную жилищную политику. Акции принадлежат государству в лице Росимущества. Деятельность организации координирует госкорпорация «ВЭБ.РФ».

В новой должности Виталий Мутко продолжит курировать вопросы ипотеки, доступного жилья, достройки жилых объектов для обманутых дольщиков и развитие городской среды.

Как сообщает издание, в 2020 году в рамках нацпроекта фонд направит почти 65 млрд рублей на достройку проблемных жилых домов, планируется решить проблемы 40 тысяч обманутых дольщиков. Совокупно на это может потребоваться около 500 млрд руб.

Предшественник Мутко на посту гендиректора «Дом.РФ», Александр Плутник, с самого начала возглавлявший эту структуру, покинет компанию, но войдет в наблюдательный совет. По некоторым данным

С 2008 года Виталий Мутко возглавлял министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ. В 2012 году был назначен министром спорта РФ. В 2016 году был повышен до вице-премьера и курировал вопросы туризма и молодежной политики. В 2018 году стал курировать строительство и региональное развитие.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное