пришлите новость

Кремль включил Радия Хабирова в рейтинг губернаторов с высоким доверием граждан

10:18, 11 ноября 2019

Администрация президента дала оценку эффективности работы губернаторов.

Кремль включил Радия Хабирова в рейтинг губернаторов с высоким доверием граждан

На прошлой неделе в администрации президента состоялся семинар по итогам выполнения KPI (ключевых показателей эффективности), установленных для вице-губернаторов, сообщают «Ведомости».

Система KPI оценивает уровень доверия населения к президенту и губернатору, а также итоги выборов в каждом регионе.

По информации источников издания, присутствовавших на семинаре, Башкирия оказалась в числе регионов, перевыполнивших KPI. Лидером рейтинга стала Чечня, Тульская и Курская области также оказались в числе перевыполнивших показатели. В аутсайдерах рейтинга оказались главы Архангельской области, Камчатки, Еврейской автономной области и Республики Коми.

Также во время семинара обсуждались региональные практики работы с населением – прямые линии, личный контроль, отказ от излишеств. Среди прочего отдельно говорилось о системе мониторинга «Инцидент-менеджмент», которая позволяет отслеживать негативные сообщения в социальных сетях. Как хороший пример была приведена работа администрации главы Башкирии Радия Хабирова наравне с работой администрации губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

Также на семинаре вице-губернаторам дали установку на новый стиль работы, который должен основываться на четырех принципах: открытость, скромность, искренность и контроль. «Нужно, чтобы люди видели, что губернатору не все равно, чтобы не было равнодушия. Не работает программа «обещалкиных», не работает «было-будет», работает «было-стало-будет». Если что-то пообещали, нужно сразу делать и показывать эффективность. В первую очередь нужно заниматься тем, что можно быстро исправить», – рассказал один из участников совещания.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное