пришлите новость

Директор уфимского колледжа стал заместителем министра культуры Башкирии

19:44, 04 октября 2019

О его назначении сообщили в самом Минкульте РБ.

Директор уфимского колледжа стал заместителем министра культуры Башкирии
Фото: culture.bashkortostan.ru/

Заместителем министра культуры Башкирии назначен Ринат Халиков. Он будет курировать вопросы профессионального искусства, образования и творческих проектов. Об этом сообщили в самом Минкульте РБ.

При этом Ринат Халиков возглавляет Уфимское училище искусств (колледж). Напомним, что ранее в республиканском Минкульте блок профессионального искусства курировал Шамиль Абдраков.

Справка. Ринат Халиков родился в 1979 году в селе Кинзебулатово Ишимбайского района Башкирии. Окончил Уфимское училище искусств и Уфимский государственный институт искусств им. З. Исмагилова. Квалификация: преподаватель, артист оркестра, концертный исполнитель, дирижер оркестра по специальности «Инструментальное исполнительство». После работал в Центре детского творчества Ленинского района Уфы, был преподавателем и заместителем директора Уфимского училища искусств. С 2015 года возглавляет Детскую музыкальную школу им. Н. Сабитова, с 2018 года - Уфимское училище искусств (колледж).

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное