пришлите новость

Спикер Курултая Башкирии прокомментировал внесение кандидатуры Ведерникова на пост прокурора республики

10:11, 11 сентября 2019

Об этом сообщается на официальном сайте Госсобрания РБ.

Спикер Курултая Башкирии прокомментировал внесение кандидатуры Ведерникова на пост прокурора республики
Фото: mosproc.ru

Генпрокурор России Юрий Чайка внес на согласование в Курултай Башкирии кандидатуру Владимира Ведерникова для назначения на должность прокурора республики.

– Данный порядок предусмотрен Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации», – прокомментировал спикер парламента республики Константин Толкачев. – Первоначально депутаты рассмотрят представление Генерального прокурора России на заседании Комитета Государственного Собрания по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам. После этого вопрос о согласовании кандидатуры Владимира Ведерникова для назначения на должность прокурора Республики Башкортостан будет рассмотрен на ближайшем пленарном заседании Государственного Собрания.

Справка. Владимир Ведерников родился в городе Томске в 1974 году. Окончил Томский государственный университет. В органах прокуратуры служит с 1996 года. Прошел путь от помощника Томского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительно-трудовых учреждениях до заместителя прокурора города Москвы. В занимаемой должности работает с 2012 года. Награжден нагрудными знаками «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», «За безупречную службу», медалью Руденко, знаком отличия «За верность закону» III степени, именным оружием.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное