пришлите новость

Экс-председатель БОО «Башкорт» Фаиль Алсынов о том, почему покинул свой пост

13:32, 03 сентября 2019

В последний день августа в Кугарчинском районе республики на расширенном заседании БОО «Башкорт» прошли выборы председателя организации. 

Экс-председатель БОО «Башкорт» Фаиль Алсынов о том, почему покинул свой пост
Новый председатель Ильнар Галин. Фото: vk.com/id72952698

Бессменный лидер БОО «Башкорт» Фаиль Алсынов покинул пост председателя в связи с истечением срока полномочий. Новым руководителем стал его заместитель Ильнар Галин. По словам самого Алсынова, он организацию не покидает, а будет и дальше «работать во благо башкирского народа и республики».

– Ильнар Галин человек надежный и смелый. Верю, что он справится со своими обязанностями, - комментирует Фаиль Алсынов. – Если мы боремся за исполнение законов и демократию, то на своем примере должны это показать. Поэтому, согласно уставу, я не могу переизбраться на третий срок (один срок 2 года). Пока не могу сказать, буду ли я еще раз выдвигать свою кандидатуру на должность председателя. Сейчас говорят, что на нашу организацию оказывается давление, в частности силовыми структурами. Но это не так, ведь когда-то мы проходили куда более жесткое давление. К сожалению, сейчас у нас любят везде приплетать БОО «Башкорт» и обвинять нас в разных инсинуациях. Но наша совесть чиста.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное