пришлите новость

Координатора штаба Навального в Уфе Лилию Чанышеву не пропускают в Горсовет

17:33, 04 июля 2019

Она набрала нужное количество подписей с запасом, но многие не приняли.

Координатора штаба Навального в Уфе Лилию Чанышеву не пропускают в Горсовет

Координатор штаба Навального в Уфе Лилия Чанышева не прошла регистрацию на участие в выборах на пост депутата уфимского Горсовета. По словам корреспондента ProUfu.ru, она собрала 246 подписей их необходимых 224, но 27 из них не приняли. Решение городской избирательной комиссии о неприеме подписей координатор намерена оспаривать в суде.

Одна из причин отказа – несоответствие паспортных данных. В итоге ей не хватило 5 подписей. Интересно то, что до этого Лилию Чанышеву даже не хотели допускать к проверке подписей, а когда она все-таки смогла это сделать, то на это ей выделили не более 30 минут.

К тому же, после того как координатор уфимского штаба Навального все-таки подала документы, в предвыборную гонку включилась ее однофамилица предпринимательница Эльвира Чанышева и, как не удивительно, адвокат с такими же фамилией и именем – Лилия Чанышева.

Отметим, что избирательная комиссия ещё не приняла официального решения. Следующее заседание пройдёт в субботу, 6 июля, в 17:00. Как сообщается в группе уфимского подразделения Штаба Навального, оппозиционеры потребуют предоставить отчет экспертов, объясняющий отказ в принятии 27 подписей. Этот отчет они намерены также обжаловать в суде.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное