пришлите новость

КПРФ на пост главы Башкирии выдвинула Юнира Кутлугужина

15:47, 12 июня 2019

Общественница назвала конференцию, где выбирали кандидата от партии фарсом.

КПРФ на пост главы Башкирии выдвинула Юнира Кутлугужина
Фото: Дмитрий Колпаков / Коммерсантъ

Башкирское отделение КПРФ выдвинуло на пост главы республики первого секретаря рескома и руководителя партийной фракции в Госсобрании Юнира Кутлугужина.  Его кандидатуру определили на прошедшей в Курултае РБ конференции по выбору кандидата от КПРФ.

Об итогах конференции рассказала общественница Диана Демидова на своей странице в Facebook. По ее словам, кандидатура Кутлугужина оказалась «наиболее удобной» и никто более не выдвигался. Она уверена, что конференция представляла собой фарс.

Руководство КПРФ настолько испугалось нашего участия в выборах - альтернативы реактивных кандидатов, что всех делегатов, которые выдвинули народных кандидатов, в том числе и меня, их не допустили вообще до конференции, – уточняет общественница.

Ранее сообщалось, что региональное отделение КПРФ по ряду причин отказывает общественнице Рамиле Саитовой в участии в конференции на выбор кандидата для участия в выборах главы Башкирии. При этом устав КПРФ допускает выдвижение сразу нескольких кандидатов.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное