пришлите новость

Экс-глава Башкирии Рустэм Хамитов останется в совете директоров «Башнефти»

17:06, 29 мая 2019

Хамитов вошел в состав совета через некоторое время после отставки.

Экс-глава Башкирии Рустэм Хамитов останется в совете директоров «Башнефти»
Фото: dixinews.ru

Экс-глава Башкирии Рустэм Хамитов, который после отставки был избран членом совета директоров «Башнефти», останется в составе совета, сообщает портал «Реальное время» со ссылкой на сайт компании. Вместе с Хамитовым членом совета директоров нефтяной компании по-прежнему будет врио министра земельных и имущественных отношений Башкирии Олег Полстовалов. Ранее они заняли места бывшего главы минземимущества Евгения Гурьева и вице-премьера республики Фархада Самедова, которые вышли из состава совета.

По данным «Эхо Москвы» в Уфе, Рустэм Хамитов на посту члена совета директоров будет получать вознаграждение в размере 9,6 млн рублей в год до вычета налога. После вычета бывший глава республики будет получать 696 тысяч рублей ежемесячно.

Напомним, оба кандидата были выдвинуты республикой, которой принадлежит 25,79% акций компании. «Роснефти» принадлежит 69,3% акций «Башнефти». О том, что Хамитов может начать работать в «Башнефти», сообщалось еще 13 октября. В день своей отставки Хамитов заявил, что уходит из политики и планирует заниматься «производством, научной деятельностью, исследовательской деятельностью». 

К слову, после отставки Рустэм Хамитов перестал появляться на публике. В частности, он отсутствовал на концерте, посвященном 100-летию республики, а также на форуме «Газ.Нефть.Технологии», который проходил на площадке ВДНХ-Экспо в Уфе с 21 по 24 мая.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное