пришлите новость

НАТО потребовало от России покинуть Крым

12:01, 23 мая 2019

Альянс также требует от российских властей прекратить поддержку ополченцев в ДНР и ЛНР.

НАТО потребовало от России покинуть Крым
Фото: globallookpress.com

Глава военного комитета Североатлантического альянса (НАТО) сэр Стюарт Пич заявил, что организация никогда не согласится с присоединением Крыма к России. Также он от лица НАТО требует Москву вывести войска с территории полуострова.

Чтобы было ясно, альянс не принимает и не примет незаконную аннексию Крыма Россией, и мы продолжаем призывать Россию вывести войска из Крыма, — говорится в стенограмме его выступления, опубликованной на сайте НАТО.

Сэр Стюарт Пич также добавил, что альянс призывает Россию прекратить поддержку ополченцев в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках. На эти заявления отреагировал крымский сенатор Сергей Цеков.

Крымчане живут в мире и спокойствии, а НАТО хотело бы дестабилизировать обстановку в Крыму. Им не нравится, как развивается Крым, но мы их радовать не будем, — сказал Цеков «РИА Новости».

Он уверен, что присоединение Крыма к составу России законно и справедливо, а требования НАТО выглядят «неадекватно». Напомним, в марте 2014 года состоялся референдум, по итогам которого Крым стал территориальной частью России.

Украина и большинство западных стран до сих пор не признают итогов референдума. Например, накануне украинский президент Владимир Зеленский призвал США ввести новые санкции в отношении России из-за Крыма и Донбасса.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное