пришлите новость

Анекдотическая ситуация: Хабирову показали пустые «Башкирские дворики»

17:48, 15 мая 2019

Анекдотическая ситуация произошла в Башкирии, в обычном городе Учалы, где местный сити-менеджер показывал врио Главы РБ – Радию Хабирову - как реализуется программа «Башкирские дворики».

Анекдотическая ситуация: Хабирову показали пустые «Башкирские дворики»
Скриншот видео: слева - мэр Учалов, посередине - Радий Хабиров

В рамках рабочей поездки врио Главы РБ Радий Хабиров побывал в городе Учалы. В разговоре с жителями домов по улице Кирова о медицине, дорогах и чиновниках, где также присутствовал сити-менеджер Ильяс Кильмухаметов, произошла анекдотическая ситуация.

В ходе рабочей встречи Хабирову показали новый реализованный проект «Башкирских двориков», но врио главы увидел лишь обычный городской двор и потому невзначай спросил: «что вы здесь планируете строить?».

Далее историю рассказывает Андрей Потылицын, политтехнолог из Башкирии, известный тем, что находит различные ляпы и недочеты в работе пиар-служб.

Итак, с его слов:

«Хабиров приехал в Учалы - смотреть "Башкирские дворики".

Привели его чиновники на место, машут руками, показывают двор.

Хабиров посмотрел на все это и нетерпеливо говорит: "Здесь вы что планируете строить?"

Глава Учалов: "Так… это реализованный проект..."

Хабиров (задумчиво): "А-а-а..."»

(Закадровый смех – прим.ред.)

Справка. «Башкирские дворики» - программа благоустройства дворовых территорий, которая проходит в рамках местных инициатив. Только в этом году на ее реализацию будет потрачено 1,7 млрд рублей. А в последующие годы – 4 млрд.   

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное