пришлите новость

ЦИК Башкирии возглавила Илона Макаренко

15:54, 11 апреля 2019

Выборы председателя Центризбиркома Башкирии состоялись 11 апреля.

ЦИК Башкирии возглавила Илона Макаренко
Фото: bash.news

Председателем Центризбиркома Башкирии стала директор Института права БашГУ Илона Макаренко. Соответствующий указ подписал врио главы Башкирии Радий Хабиров.

По информации с сайта ЦИК, за ее кандидатуру проголосовали все 12 членов комиссии. К должности главы ее рекомендовал Центризбирком России.

Прошлый глава республиканского ЦИК Хайдар Валеев ушел на службу в администрацию главы республики. Исполняющим обязанности председателя комиссии был назначен Марат Гадилов.

Илона Анатольевна Макаренко родилась в Уфе в 1968 году. В 1992 году окончила юридический факультет Башкирского государственного университета. После вела работу на кафедре криминалистики и судебных экспертиз. С 2009 года является директором Института права Башкирского государственного университета. Доктор юридических наук, профессор. Жена известного адвоката Сергея Макаренко.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное