пришлите новость

Порошенко, Тимошенко и Зеленский проголосовали на выборах президента Украины

20:34, 31 марта 2019

Украинцы решают, кто станет президентом страны на ближайшие пять лет.

Порошенко, Тимошенко и Зеленский проголосовали на выборах президента Украины
Фото: ptzgovorit.ru

Президент Украины Петр Порошенко, баллотирующийся на новый срок, проголосовал на президентских выборах, сообщает «Украинская правда». К числу отдавших свой голос также присоединились лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, телеведущий Владимир Зеленский и основатель «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко.

Бойко и Порошенко считаются основными кандидатами на выборах, несмотря на лидирующую позицию Зеленского, которого поддерживают 31,5% проголосовавших. За Бойко отдали свой голос 12,8%, за Порошенко 17,8%, у Тимошенко 13,5%.

Многие эксперты пророчат победу Юрия Бойко во втором туре. Они считают, что сильная позиция Зеленского нужна для вида честных выборов, в которых, к слову, засомневались в Москве после запрета Киева на допуск российских наблюдателей. 

Отметим, что предвыборная компания Петра Порошенко почти на треть (26% заявлений) направлена против России. У Тимошенко – 10,8%, у Владимира Зеленского – 5%. Юрий Бойко наоборот выражает готовность помирить враждующие братские народы. Соответствующий рейтинг подготовил РБК.

рбк.jpeg

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное