пришлите новость

И.о. главы Учалинского района назначен Руслан Гилязетдинов

21:35, 22 марта 2019

Фарит Давлетгареев покинул пост главы Учалинского района республики

И.о. главы Учалинского района назначен Руслан Гилязетдинов
Фото: uchaly.bashkortostan.ru

Сегодня стало известно о том, что глава Учалинского района Башкирии покинул свой пост. На внеочередном заседании Совета депутатов Фарит Давлетгареев по собственному желанию был досрочно снят с должности руководителя района.

Фарит Давлетгареев возглавлял администрацию района с октября 2011 года, после был переизбран в 2012 и 2016 годах. За эти годы он организовал стабильную работу производств и промышленных предприятий, провел большую работу по привлечению инвестиций в район, ремонту и строительству социальных и спортивных объектов, при нем было положено начало газификации северной части района. При нем Учалинский район вошел в десятку лидеров среди муниципалитетов республики. За многолетний труд Фариту Давлетгарееву была вручена Почетная грамота Республики Башкортостан.

В связи с уходом Фарита Давлетгареева исполнение обязанностей главы администрации перешло его первому заместителю – Руслану Гилязетдинову.
Руслан Гилязетдинов родился 14 февраля 1974 года в селе Учалы. В 2000 году окончил БГАУ по направлению «природоохранное обустройство территорий» и в 2005 – УГНТУ по направлению «проектириование и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ». С 2004 по 2010 годы был главным инженером учалинского филиала ОАО «Башкирнефтепродукт», с 2010 по 2011 годы – белорецкого филиала. В 2011 году был назначен первым заместителем главы администрации Учалинского района Башкирии по промышленной политике, строительству, архитектуре и транспорту. Является председателем совета директоров ОАО «Учалинские электрические сети».
Руслан Гилязетдинов будет руководить районной администрацией до вступления в должность лица, назначенного Советом муниципального района по результатам конкурса.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное