пришлите новость

Глава Учалинского района Башкирии уходит в отставку

15:47, 22 марта 2019

Фарит Давлетгареев, по словам осведомленного источника ProUfu.ru, уже написал заявление об уходе.

Глава Учалинского района Башкирии уходит в отставку

Фарит Давлетгареев покидает пост главы Учалинского района республики. Чиновник написал заявление по собственному желанию, сообщает собеседник.

В приемной Давлетгареева подтвердили его уход.

- Сейчас как раз идет заседание. Как решение будет принято, администрация официально сообщит об этом, - сказала секретарь главы района.

О дальнейшей карьере Давлетгареева пока неизвестно. Фарит Давлетгареев возглавлял район почти восемь лет. В ноябре 2018 года Хабиров отчитал главу Учалинского района Башкирии за слово «невозможно». 

Справка. Фарит Фатихович Давлетгареев родился 13 мая 1977 года в городе Учалы. Окончил УГНТУ по специальности «экономист-менеджер», БАГСУ по специальности «юрист». С 1998 по 2001 годы - слесарь-ремонтник нефтегазодобывающего управления «Ишимбайнефть» филиала АНК «Башнефть», изолировщик на термоизоляции ОАО «Учалинский ГОК», в 2001-2006 годах – экономист Учалинского филиала ОАО «Башкирнефтепродукт». В 2006–2011 годах – директор по экономике и финансам, генеральный директор ОАО «Сангалыкский диоритовый карьер», директор ООО «Строительно-монтажное управление». С 2011 года возглавляет администрацию Учалинского района. Женат, воспитывает троих детей. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное