пришлите новость

Погорел на родственнике. В Башкирии по требованию прокуратуры уволили замминистра

10:45, 25 января 2019

Заместитель министра лесного хозяйства республики допустил конфликт интересов.

Погорел на родственнике. В Башкирии по требованию прокуратуры уволили замминистра
Скриншот: gtrk.ru

На прошлой неделе заявление об отставке написал замминистра Арслан Мурзагильдин. В надзорном ведомстве обнаружили повторное нарушение чиновником антикоррупционного законодательства, в частности неинформирование руководства о наличии конфликта интересов.

Ранее Арслан Мурзагильдин руководил ГАУ РБ «Нуримановский лесхоз», куда «пристроил» брата своей супруги А. В. Нургалина. Уже после перемещения Мурзагильдина на позицию заместителя министра лесного хозяйства республики господин Нургалин – по совпадению – становится директором «Нуримановского лесхоза».

Так, конечно, в жизни бывает, но закон требует уведомления руководства о возможном конфликте интересов. Мурзагильдин проигнорировал это требование, а прокуратура провела свою проверку, в результате которой вынесла представление на имя министра.

Внутренняя проверка в Минлесхозе РБ подтвердила информацию, и чиновник вынужден был написать заявление. В пресс-службе министерства увольнение Арслана Мурзагильдина нам подтвердили, хотя назвать причины затруднились.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное