пришлите новость

Депутатов призвали позаботиться о пожарной безопасности жителей Башкирии

14:00, 26 декабря 2018

Председатель Курултая Константин Толкачев призвал депутатов провести разъяснительную работу с жителями республики по пожарной безопасности.

Депутатов призвали позаботиться о пожарной безопасности жителей Башкирии

На своей странице в «Фейсбуке» Толкачев написал о трагичных событиях в Туймазинском районе, где сгорели два частных дома и погибли пятеро детей. Всего, как утверждает депутат, в этом году в пожарах погибли 226 человек, среди них – 10 детей.

В связи с этим Толкачев призвал депутатов всех уровней рассказать жителям своих округов о базовых правилах пожарной безопасности и достичь во всех домах соответствия ее нормам.

«В первую очередь нужно проработать этот вопрос с многодетными семьями, матерями-одиночками, одинокими престарелыми гражданами и инвалидами, неблагополучными семьями».

Помимо этого, Толкачев посоветовал каждой семье установить в своих домах пожарные извещатели. Последним пожеланием депутата было не омрачать новогодние праздники, соблюдая правила безопасности.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное