пришлите новость

Штаб Навального в Уфе требует отставки Радия Хабирова

15:21, 22 декабря 2018

Хабиров не имел права отдавать Куштау БСК без народного согласия.

Штаб Навального в Уфе требует отставки Радия Хабирова
Фото: Иван Кононов

Вчера штаб Алексея Навального в Уфе опубликовал видео в защиту шихана Куштау. По словам координатора штаба Лилии Чанышевой, Радий Хабиров не имел права отдавать уникальную гору-одиночку на разработку БСК без согласия жителей республики.

«При Рустэме Хамитове БСК не добилась желаемого, но не прошло и двух месяцев с начала работы Радия Хабирова, как он предложил то, что он называет компромиссом. Он договорился об уничтожении Куштау», – прокомментировала Чанышева.

В конце видео прозвучал призыв потребовать отставки Радия Хабирова и выходить на митинги.

В Facebook Чанышева обратилась и к депутатам Курултая: «Уничтожение этой горы волнует большинство населения республики, но вы молчите об этом. Вы, как народные избранники, обязаны представлять интересы народа республики, а значит, требовать защиты Куштау».

Публицист Роберт Загреев создал опрос на своей странице в  Facebook об отставке Радия Хабирова и защите шиханов. 41% проголосовавших высказались за, 59% – против отставки Хабирова.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное