пришлите новость

Россия подняла боевые самолеты из-за попытки украинских кораблей пройти Керченский пролив

21:44, 25 ноября 2018

Три корабля Военно-морских сил Украины незаконно пересекли государственную границу нашей страны.

Россия подняла боевые самолеты из-за попытки украинских кораблей пройти Керченский пролив
Фото из открытых источников

Они остановились неподалеку от акватории Керченского пролива. По данным погранслужбы ФСБ, суда опасно маневрировали, не подчинялись требованиям российских властей и отключили системы обнаружения. Им на поддержку на предельной скорости в сторону Керченского пролива направились еще два корабля ВМС Украины.

Проход украинским кораблям перекрыли сухогруз и три российских военных катера. Акватория Керченского пролива закрыта для гражданских судов. Над мостом летали два военных вертолета. ВМС Украины утверждают, что российское пограничное судно «Дон» протаранило украинский рейдовый буксир.

   – Для патрулирования были подняты несколько боевых самолетов, которые базируются на полуострове, – рассказал НТВ осведомленный источник в Крыму.

Как передает телеканал, над Крымским мостом «барражировали» два российских штурмовика Су-25. Телеканал НТВ опубликовал видеозапись пролета двух самолетов. Кроме того, российские ударные вертолеты Ка-52 и пограничные корабли сопровождали украинские суда у Керченского пролива. Пролет вертолета рядом с мостом также попал на видео.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное