пришлите новость

Стали известны итоги выборов главы Хакасии, в которых участвовал один кандидат

11:20, 12 ноября 2018

Явка на выборы во втором туре составила 43,3%, передает РИА «Новости».

Стали известны итоги выборов главы Хакасии, в которых участвовал один кандидат
Фото: tass.ru

После обработки 100% протоколов единственный кандидат на пост главы Хакасии Валентин Коновалов набрал 57,57% голосов. За него проголосовали 101,4 тыс. человек, против высказались почти 72,5 тыс. избирателей (41,16%). 

По словам председателя республиканской избирательной комиссии Александра Чуманина, дата вступления Коновалова в должность пока не определена. 

Итоговый протокол будет подписан только после рассмотрения всех обращений, которые поступили в день голосования в течение всей кампании, сообщил глава избиркома.

Напомним, в воскресенье, спустя почти два месяца после проведения первого тура, в Хакасии прошел второй тур выборов главы республики. В первом туре выборов 9 сентября бывший на момент голосования главой региона Виктор Зимин («Единая Россия») набрал 32,42% голосов, уступив Валентину Коновалову (КПРФ), получившему 44,81%.

Второй тур был назначен на 23 сентября, но за два дня до этого Зимин снял свою кандидатуру, а затем и вовсе ушел в отставку. Позднее свои кандидатуры сняли другие участники первого тура: Андрей Филягин («Справедливая Россия») и Александр Мяхар («Партия Роста»). После нескольких переносов второй тур был назначен на 11 ноября.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное