пришлите новость

У уфимского «Захарченко» Раиля Миргалеева оказались небедные родственники

10:59, 09 ноября 2018

В Советском районном суде продолжилось рассмотрение дела Раиля Миргалеева, подозреваемого в злоупотреблениях служебным положением, сообщает «Коммерсантъ-Уфа».

У уфимского «Захарченко» Раиля Миргалеева оказались небедные родственники

О том, что Раиль Миргалеев, старший уполномоченный по особо важным делам оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по РБ, оказался «оборотнем в погонах», СМИ сообщили в июле этого года. Высокопоставленный сотрудник МВД был задержан на основании проверки его декларации и имеющегося у него имущества. Иными словами, расходы сотрудника МВД не соответствовали его доходам.

Стоимость имущества, переписанного на родственников Миргалеева, составила более 50 млн рублей, в то время как его годовой доход был всего около миллиона.

Сразу после скандала Миргалеев был уволен и помещен в СИЗО. Именно с его дела началась чистка в правоохранительных структурах Башкирии, которая коснулась и Гарифуллина, и Горбунова.

В настоящее время дело Раиля Миргалеева рассматривается в суде. Родственники пытаются доказать, что их доход позволяет владеть таким имуществом.

«Представители экс-полицейского продолжили настаивать на том, что спорное имущество было приобретено на средства родственников ответчика. Адвокаты Тимур Ямалдинов и Леонид Куликов сообщили, что семья экс-полицейского была "зажиточной" и способной обеспечить будущее сына. В качестве доказательства финансовых возможностей семьи они представили фотографию, на которой маленький Раиль Миргалеев отдыхал во французском "Диснейленде", а также его детский загранпаспорт с отметками о посещении зарубежных стран», – пишет корреспондент «Коммерсанть-Уфа» Дарья Кучеренко.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное