пришлите новость

Соучастника в деле зампрокурора Башкирии Горбунова взяли под стражу

10:02, 27 октября 2018

В Следкоме России назвали подозреваемых в посредничестве во взяточничестве.

Соучастника в деле зампрокурора Башкирии Горбунова взяли под стражу

Суд рассмотрел ходатайство следователя и избрал в отношении Артура Шаретдинова меру пресечения в виде заключения под стражу.

Следком назвал подозреваемых в посредничестве во взяточничестве — это сотрудник прокуратуры Уфы, местный депутат и руководитель частной организации. В действиях первого замглавы администрации Уфы усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей «дача взятки». Все они уже дали показания.

По материалам дела, подозреваемый первый зампрокурора РБ Олег Горбунов и замначальника управления прокуратуры РБ Артур Шаретдинов получили от первого заместителя городской администрации 10 миллионов рублей. Эти деньги они получили как взятку за то, чтобы «замять» дело о незаконных действиях чиновников при реализации программы переселения граждан из аварийного жилья.

В отношении Горбунова и Шаретдинова было возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки». Горбунов при этом был задержан сотрудниками СК и ФСБ при попытке покинуть страну в аэропорту Шереметьево.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное