пришлите новость

Источник: В прокуратуре Башкирии идут обыски

11:04, 18 октября 2018

По некоторым данным, оперативные мероприятия ведутся в кабинете зампрокурора Олега Горбунова.

Источник: В прокуратуре Башкирии идут обыски

История разоблачения прокуроров получила свое продолжение. По непроверенным данным, Следком Башкирии совместно с ФСБ проводят обыски по месту работы и жительства Горбунова и Шаретдинова. Кроме того, обыски проводятся в рабочих помещениях прокуратуры Башкирии.

Как сообщает источник ProUfu.ru в силовых структурах, сегодня с утра проводятся оперативные мероприятия в здании Прокуратуры РБ. Обыски и выемки проводят сотрудники Следкома и оперативники УФСБ по РБ.

tfxeogt7.jpg

По нашей информации, обыски происходят в кабинетах заместителя прокурора республики Олега Горбунова и Артура Шаретдинова. Отметим, что последний является начальником отдела по надзору за процессуальной деятельностью в органах Следственного комитета РФ.

Отвечающие за связь со СМИ должностные лица в прокуратуре РБ на наши звонки пока ответили. В пресс-службе УФСБ по РБ не опровергли и не подтвердили нашу информацию. Однако с высокой степенью вероятности оперативные мероприятия в прокуратуре РБ могут быть связаны с делом прокурора Советского района Уфы Рамиля Гарифуллина.

Постепенно дело «золотого прокурора» может превратиться в «дело башкирских прокуроров», так как Гарифуллин входил в команду именно Олега Горбунова.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное