пришлите новость

Единороссы терпят поражение на выборах глав регионов?

23:51, 23 сентября 2018

ЦИК обработала 99% протоколов на выборах губернатора Хабаровского края, сообщает «РИА Новости». Лидирует кандидат от ЛДПР. Похожая ситуация наблюдается во Владимирской области.

Единороссы терпят поражение на выборах глав регионов?
Фото: rg.ru

Лидером выборов в Хабаровском крае стал кандидат от ЛДПР Сергей Фургал (69,62% голосов). За действующего главу региона единоросса Вячеслава Шпорта проголосовали всего 27,91% избирателей.

Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что картина подсчета голосов выглядит однозначной. Она отметила, что, несмотря на «беспрецедентный уровень информационного мусора», не зафиксировано нарушений, которые могли бы привести к отмене выборов главы Хабаровского края.

В то же время лидер на выборах главы Владимирской области пока не ясен. По данным на 21:41 23 сентября (мск), действующий глава Владимирской области Светлана Орлова догоняет своего оппонента от ЛДПР Владимира Сипягина (46,79% голосов против 47,64% соответственно).

Примечательно, что 9 сентября Орлова и Сипягин по голосам также были близки. Орлова получила 36,42% голосов, Владимир Сипягин – 31,19%. В тот же день оба стали депутатами Заксобрания Владимирской области, однако Орлова от своего места отказалась, а Сипягин в данный момент является депутатом от ЛДПР. Если он победит в этот раз, то ему придется сдать мандат.

Напомним, ранее избирком Приморья отменил результаты выборов губернатора Приморского края из-за массовых нарушений и фальсификаций.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное