пришлите новость

В Башкирии жители села отказались от участия в выборах

17:45, 02 сентября 2018

Жители Баймакского района заявили о недоверии к местным властям и партии власти.

В Башкирии жители села отказались от участия в выборах

В минувшую субботу жители села Ургаза в Баймакском районе собрались на сельский сход. Главным предметом боли сельчан оказались проблемы ЖКХ, в первую очередь водоснабжения. Они отмечают, что вопрос бесперебойного обеспечения села водой не решен еще с советских времен, когда здесь располагался орденоносный совхоз «Зилаирский».

Также жители Ургазы отмечают, что власти в качестве единственного правильного кандидата на выборах в Госсобрание РБ указывают им на директора ЗАО «Бурибаевский горно-обогатительный комбинат» Рустама Аблаева. Ургазинцы заявили, что не испытывают доверия к действующему депутату от партии власти, потому что он не выполнил ни одного своего обещания перед ними. Особенно сельчане возмущались тем фактом, что депутат отказался их поддержать в противостоянии за сохранение местного техникума.

В связи с этим жители этого села приняли решение бойкотировать предстоящие 9 сентября выборы и выразили недоверие как к местным сельским властям, так и к главе района Ильшату Ситдикову.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное