пришлите новость

Экс-чиновника башкирского правительства Ростислава Мурзагулова снимают с выборов

10:17, 01 августа 2018

Либеральный российский политик Дмитрий Гудков, возглавляющий «Партию перемен», назвал ошибкой свое решение о выдвижении Мурзагулова.

Экс-чиновника башкирского правительства Ростислава Мурзагулова снимают с выборов
Фото: Facebook.com

В июле стало известно, что бывший чиновник Администрации Главы Башкортостана Ростислав Мурзагулов по решению «Партии перемен» возглавил ее список на выборах в Городской совет Красногорска. Мурзагулов сейчас работает там вице-мэром – заместителем своего прежнего башкирского начальника Радия Хабирова. 

Журналисты отмечали, что в одномандатном округе, по которому баллотируется Мурзагулов, «Единая Россия» не выдвинула ему сильного соперника. Политик Алексей Навальный обращал внимание на прошлое Ростислава Мурзагулова, называя его «единороссовским и апшным ворьем». 

Гудков сначала защищал кандидата от своей партии, а вчера неожиданно сообщил, что отзывает его.

«Мы получили ранее не известную нам информацию о его участии в применении административного ресурса на президентских выборах 2018 года», – написал Гудков в Twitter.

гудков.jpg

Политик добавил, что признает свою ошибку.

Ростислав Мурзагулов, за прошедшее время давший много комментариев о том, почему он рад выдвижению от «Партии перемен» и почему он не любит Навального, снятие своей кандидатуры пока никак не прокомментировал.

В марте Ростислав Мурзагулов с гордостью сообщал, что Красногорск стал лидером по явке на президентских выборах в Московской области – проголосовать пришли почти 70%.

Ростислав Мурзагулов известен также как политтехнолог и писатель, автор книги «Бабай всея Руси» о времени своей работы в администрации Муртазы Рахимова.

Справка. «Партия перемен» была создана на базе партии «Гражданская инициатива» в марте 2018 года бывшим депутатом Госдумы Дмитрием Гудковым и кандидатом в президенты Ксенией Собчак.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное