пришлите новость

СМИ узнали о планах России ввести санкции против Украины

17:22, 19 июля 2018

Под санкции могут попасть несколько сотен физических и около ста юридических лиц, пишет «Коммерсантъ-Уфа».

СМИ узнали о планах России ввести санкции против Украины
Фото: ukranews.com

Россия может заблокировать активы украинских бизнесменов и политиков и ввести запрет на вывод капитала.

Введение санкций должен будет утвердить Владимир Путин. Сейчас, по данным издания, их прорабатывает Кабмин, работу которого координирует первый вице-премьер Антон Силуанов. За составление списка юридических лиц отвечают Минэкономики, Минпромторг и Минфин. К 1 августа эти ведомства представят предложения по импортируемым из Украины товарам, в отношении которых могут действовать ограничения.

Российские санкции станут «зеркальным ответом» на аналогичные меры, предпринятые ранее Украиной, отмечают в российском правительстве. На сегодня в санкционных списках Украины находятся 1 748 физических лиц и 756 юридических лиц.

В последний раз украинский санкционный перечень расширялся указом президента 14 мая. В частности, он затронул российские компании «Фосагро» и «Еврохим». Готовящиеся антиукраинские санкции также коснутся украинских производителей удобрений. 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное