пришлите новость

Гендиректора «Башавтотранса» подозревают в даче взятки сертификатом «Л’Этуаль»

17:34, 10 июля 2018

Об этом сообщает «Коммерсатнъ-Уфа» со ссылкой на Кировский отдел Следкома Башкирии.

Гендиректора «Башавтотранса» подозревают в даче взятки сертификатом «Л’Этуаль»
Фото: kommersant.ru

По данным издания, в отношении генерального директора «Башавтотранс» Разима Махиянова возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки».

Следователи изучают обстоятельства передачи Махияновым сотруднице Контрольно-счетной палаты республики подарочного сертификата сети «Л’Этуаль». Известно, что подарок был передан в ходе проверки, которую КСП проводила в «Башавтотрансе» три месяца назад.

Сотрудница ревизионного ведомства приняла сертификат, но позже сообщила об этом правоохранительным органам. По ее словам, таким образом генеральный директор рассчитывал на позитивные итоги проверки. Сам Разим Махиянов, как отмечает издание, от комментариев отказался.

По информации ProUfu.ru, оперативную разработку этого эпизода в деятельности гендиректора «Башавтотранса» вело региональное УФСБ. Также известно, что стоимость сертификата составляла не более 20 тысяч рублей.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное