пришлите новость

Владимир Путин предложил Дмитрия Медведева на пост главы правительства страны

17:38, 07 мая 2018

Уже завтра депутаты рассмотрят предложение президента.

Владимир Путин предложил Дмитрия Медведева на пост главы правительства страны

«В соответствии с пунктом «а» статьи 83 и статьей 111 Конституции Российской Федерации президент внес кандидатуру Дмитрия Медведева для получения согласия Государственной думы на назначение его председателем Правительства Российской Федерации», – сообщается на сайте Кремля.

Таким образом, уже завтра Государственная дума РФ должна рассмотреть предложение президента. Даже в случае сопротивления со стороны парламентской оппозиции очевидно, что «Единая Россия» назначит своего лидера на пост премьер-министра. С другой стороны, сам процесс назначения Дмитрия Медведева в Думе позволит игрокам изобразить бурную дискуссию.

Гипотетически в случае неутверждения Дмитрия Медведева в качестве премьера президент РФ вправе распустить Госдуму РФ. В современной истории страны такое едва не произошло лишь однажды, когда депутаты дважды отказывались принять кандидатуру Сергея Кириенко. Однако из-за угрозы роспуска они сдались под давлением Бориса Ельцина.   


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное