пришлите новость

Рустэм Хамитов об обманутых дольщиках: «Сегодня около 3 000 семей находятся в зоне риска в части неполучения жилья»

11:36, 14 января 2018

В 2017 году прокуратура завела 10 уголовных дел, связанных с нарушением прав дольщиков. Об этом сообщил глава Башкирии Рустэм Хамитов, поздравляя сотрудников региональной прокуратуры с профессиональным праздником. 

Рустэм Хамитов об обманутых дольщиках: «Сегодня около 3 000 семей находятся в зоне риска в части неполучения жилья»

«Сегодня около трех тысяч семей находятся в зоне риска в части неполучения жилья. Люди внесли деньги, ждут годами – и ничего не получают. Есть, конечно, объективные причины, не связанные со строительством жилых объектов, а есть и субъективные, когда собирают деньги и скрываются с ними в неизвестных направлениях», – сказал глава республики.

Хамитов выразил надежду, что ситуацию с обманутыми дольщиками все же удастся изменить. Для этого он призвал правоохранителей активнее вести работу с такими преступлениями.

«Упреждать их совершение в дальнейшем. Вопросы с обманутыми дольщиками всегда вызывают огромный общественный резонанс», – заявил руководитель региона.

И добавим, что обманутые дольщики жилого комплекса «Миловский парк», строящегося под Уфой, обратились к местным чиновникам с просьбой переименовать проспект Чижова в проспект Путина. Это главная улица в строящемся микрорайоне. Как говорится в сообщении инициативной группы, таким образом люди хотят выразить благодарность президенту и его администрации за то, что после поездки группы уфимцев в Москву на встречу с президентом на стройплощадке наконец начались работы.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное