пришлите новость

Радий Хабиров может возглавить Подмосковье?

16:59, 11 августа 2017

Радий Хабиров может возглавить Подмосковье?

Как сообщает издание «ФедералПресс» , весьма вероятно, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв скоро покинет свой пост. «Вопрос об отставке Воробьёва практически решен, – сообщил «ФедералПресс» источник, близкий к администрации президента. – Он покинет свой пост до Нового года, а возможно, и сразу после сентябрьских выборов. Ему замену готовят из четырех кандидатов».

Среди них источники называют и имя выходца из Башкортостана, главу Красногорска Радия Хабирова. Любопытно, что издание здесь делает оговорку, что господина Хабирова в качестве губернатора ждут и в Башкирии.

Еще одна интересная деталь отмечается в публикации этого федерального издания. По мнению авторов, одной из главных причин возможной отставки Воробьёва стал конфликт с местной бюрократией из-за проводимой административной реформы в области местного самоуправления. А Радий Хабиров был назначен из Администрации Президента РФ на должность в столичный для области Красногорск именно как один из реализующих реформу управленцев.   


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное