пришлите новость

Вице-мэр Уфы выиграл суд по «Моменту истины»

10:00, 22 декабря 2016

Вице-мэр Уфы выиграл суд по «Моменту истины»

Нуримановский районный суд 15 декабря вынес решение по иску первого заместителя главы администрации Уфы Александра Филиппова к бывшему вице-мэру Уфы, а ныне застройщику Владиславу Никитину. Исковые требования Филиппова удовлетворены частично. Суд признал сведения в телепередаче «Момент истины» порочащими честь и достоинство истца. С Никитина решено взыскать 50 тысяч рублей вместо 1 млн рублей, как просил Филиппов. Представитель вице-мэра сообщил ProUfu.ru, что сумма не важна, принципиально было доказать правоту. Деньги пойдут на благотворительность.


Напомним, Владислав Никитин, работавший в мэрии в должности первого замглавы администрации Уфы до 2012 года, выступил в передаче Андрея Караулова «Момент истины» на «Пятом канале». Он рассказал, что некие лица случайно попали в органы муниципалитета Уфы, сформировали команду и банкротят предприятия, пытаясь ими завладеть. По его словам, около 10 ведущих застройщиков, владеющих до 40% рынка, испытывают проблемы от ударов одной и той же группировки. Никитин считает, что используются возможности муниципалитета, связанные с выдачей разрешительной документации. Он привел в пример строительную компанию, возводившую дом на Тихорецкой.


«Для продолжения стройки обратились в мэрию за продлением срока действия договора аренды участка. Курирует земельный блок вице-мэр Филиппов Александр Анатольевич. Вице-мэр посоветовал своего знакомого юриста Вадима Рамазанова (депутата Горсовета - прим. ред.), чтобы тот представлял интересы этого застройщика в суде против администрации города. Администрация умышленно затягивает процесс, чтобы дать заработать юристу на суде против администрации», - сообщил Никитин.

- А юрист поделится с чиновником, как мы предполагаем, - резюмировал Караулов. 

- Совершенно верно, - подтвердил Никитин.


Филиппов не согласился с такой оценкой его работы и подал иск. 

В отзыве на исковое заявление Никитин заявил, что в беседе с Карауловым он лишь строил предположения и высказывал свое мнение, а фразы, произнесенные им, не содержат суждений в унизительной или оскорбительной формах, следовательно, не могут быть признаны порочащими честь и достоинство. 

Претензий к самой телепередаче, Андрею Караулову и "Пятому каналу" Александр Филиппов не предъявлял.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное