пришлите новость

Правительство Башкирии и «Башнефть» подписали экологическое соглашение

11:25, 24 февраля 2016

Правительство Башкирии и «Башнефть» подписали экологическое соглашение
Соглашение подписали премьер-министр Башкирии Рустэм Марданов и президент "Башнефти" Александр Корсик. Сайт минэкологии РБ

Правительство Башкирии и акционерная компания «Башнефть» подписали соглашение о сотрудничестве в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, сообщает пресс-служба минэкологии.

«Башнефть» обязуется информировать минэкологии региона о планируемом строительстве объектов, деятельность которых направлена на снижение негативного воздействия на окружающую среду, а также предоставлять актуальную информацию по другим вопросам обеспечения экологической безопасности. А правительство будет информировать общественность о реализуемых «Башнефтью» природоохранных проектах.

«Мы работаем с правительством РБ и минэкологии РБ, Росприроднадзором в открытом режиме, ничего не скрывая, - заявил президент ПАО АНК «Башнефть» Александр Корсик. - Любое промышленное производство оказывает негативное воздействие на экологию, это неотвратимо. Можно только минимизировать ущерб. В этом направлении мы активно работаем, вкладываем в природоохранные проекты большие средства и ресурсы. При этом нужно понимать, что моментального эффекта не будет, но в среднесрочной перспективе качественные положительные изменения обязательно произойдут».

Ранее в нефтяной компании сообщали, что в 2016-2018 годы на все природоохранные проекты «Башнефть» планирует направить 25,3 млрд рублей. В том числе 7 млрд руб – на строительство на территории филиала «Башнефть-Уфанефтехим» новых биологических очистных сооружений (БОС) по самым современным технологиям, и 3 млрд руб – на проект по утилизации нефтешламов, которые копились в Башкирии десятки лет. 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное