пришлите новость

Пенсионеры Башкирии смогут получить компенсацию за капремонт

14:32, 11 февраля 2016

Пенсионеры Башкирии смогут получить компенсацию за капремонт

Комитет Госсобрания Башкирии по жилищной политике предлагает предоставить социально незащищенным слоям населения возможность компенсировать затраты на капремонт общедомового имущества в 2016 году. Законопроект, вносящий поправки в соответствующий закон, обсуждался накануне на выездном заседании комитета.


Если поправки примут, льготы получат неработающие собственники жилья в возрасте от 70 до 80 лет в размере 50% и старше 80 лет – в размере 100%. Компенсацию предоставят как одиноким, так и совместно проживающим пенсионерам, но оба члена семьи должны достичь указанного возраста.


Компенсационные выплаты будут предоставляться по заявлению собственника жилья, и не в полном размере, а лишь в пределах социальной нормы, исходя из минимального тарифа 5,20 рубля за квадратный метр, уточняет РБК.

Напомним, предельные социальные нормы для одиноко проживающих – 33 квадратных метра, для семьи из двух человек – 21 квадратный метр на каждого, для трех и более совместно проживающих – по 16 «квадратов» на каждого.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное