пришлите новость

В Башкирии выяснят причины роста цен на молоко

16:36, 26 марта 2015

Аграрии и предприниматели недоумевают: почему растут цены на молоко, если максимальная торговая наценка на него не превышается?

В Башкирии выяснят причины роста цен на молоко
ProUfu.ru

Стоимость молока в Башкирии продолжает расти. По данным последнего мониторинга цен, опубликованного Минэкономразвития республики, в середине марта рост цен на стерилизованное молоко составил 1,48 рубля (или 3,25%). Сегодня розничная цена литра этого продукта равняется 46,97 рубля. Пока за Башкирией значится почетное звание региона с самой низкой розничной ценой на стерилизованное молоко среди других регионов ПФО, однако вряд ли стоит расценивать эту информацию как повод для гордости. Все-таки рост цен продолжается.

- Увидев цены на молоко, мы поначалу стали грешить на торговлю, но проведенный мониторинг показал, что там максимальная наценка не превышает 10%. Отпускная цена производителя тоже достаточно низкая. Возникает вопрос: на каком этапе растет цена? Предлагаю над этим задуматься! – заявил заместитель министра сельского хозяйства Башкирии Рафит Ягафаров на встрече с предпринимателями.
По его словам, Министерство сельского хозяйства региона намерено при поддержке башкирской торговой ассоциации заняться изучением этого вопроса вплотную.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное