пришлите новость

Лидеры ЛНР и ДНР отказались подписывать итоговый документ переговоров в Минске

10:47, 12 февраля 2015

Переговоры «нормандской четверки» продолжились.

Лидеры ЛНР и ДНР отказались подписывать итоговый документ переговоров в Минске

Переговоры лидеров «нормандской четверки» по ситуации на Украине возобновились. После сообщений о том, что с 14 февраля станет возможным перемирие, вскоре появились другие – о том, что конфликт все-таки не был урегулирован. И тем не менее шанс на прогресс остается, сообщает Интерфакс, ссылаясь на информированный источник.

"Действительно, на переговорах возникли проблемы, связанные, в частности, с отказом лидеров ДНР и ЛНР подписывать итоговый документ", - сказал собеседник "Интерфакса". Однако, по его словам, "надежда на благоприятный исход сохраняется, возможности для компромисса не исчерпаны".
Также РИА Новости пишет, что Киев не устраивают предложения России по линии разграничения сторон в Донбассе. Петр Порошенко назвал их «неприемлемыми», о каких именно условиях идет речь, украинский президент не уточнил, добавив лишь, что надежда на успех переговоров остается.
Тем временем стало известно, что Киев и МВФ заключили соглашение о выделении Украине $17,4 млрд на 4 года, сообщает Ъ.
Напомним, что лидеры России, Германии, Франции и Украины совещаются уже со вчерашнего дня.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное