пришлите новость

Россиянам разрешили расплачиваться рублями в Египте

12:54, 18 февраля 2015

Россиянам разрешили расплачиваться рублями в Египте
Россиянам разрешили расплачиваться рублями в Египте

Заявил представитель министерства по туризму Египта Мухаммед Салем.

В некоторых магазинах Египта российские туристы смогут расплачиваться рублями, сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя министерства по туризму Египта Мухаммеда Салема.

По его словам, «Египет заинтересован в сохранении высокого турпотока из России. Поэтому россиянам уже предоставлена возможность расплачиваться рублями во многих магазинах, хотя вопрос о переходе на взаиморасчеты в рублях официально еще не решен». Власти страны рассматривают вопрос продления отмены визового сбора для россиян на летний сезон, «Сейчас этот вопрос обсуждается, будет или не будет продлена возможность оформления египетской визы без сбора»,- сказал Салем.

В ходе своего визита в Египет Владимир Путин в интервью египетской газете «Аль-Ахрам» заявил, что страны работают над организацией расчетов в двусторонней торговле в национальных валютах, то есть в рублях и египетских фунтах в обход доллара.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное