пришлите новость

Возбуждено уголовное дело против министра ЖКХ и вице-премьера Башкирии Бориса Беляева

20:19, 25 февраля 2021

Раскрыты материалы уголовного дела

Возбуждено уголовное дело против министра ЖКХ и вице-премьера Башкирии Бориса Беляева
Фото: pravitelstvorb.ru

Сегодня в Уфе сотрудники ФСБ задержали министра ЖКХ и вице-премьера Башкирии Бориса Беляева. В Следственном комитете по РБ раскрыли материалы дела. Оказалось, он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ).

По этой статье ему грозит до 10 лет тюрьмы с запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. По материалам дела, в 2017 году, когда Беляев был мэром Кумертау, он знал, что на очистных сооружениях в селе Маячном не были проведены все проверки, а объект оказался не готов к использованию. Однако он утвердил акт приема, и ввел объект в эксплуатацию.

При этом объект был построен по госконтрактам на сумму больше 95 млн рублей. Соответствующий ущерб понес бюджет республики. Правоохранители решают вопрос об избрании ему меры пресечения. Задержание также связано с уголовным делом экс-министра строительства республики Рамзиля Кучарбаева.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное