пришлите новость

«Дортрансстрой» отремонтирует за 265 млн рублей бульвар Ибрагимова в Уфе

11:45, 02 ноября 2020

ООО «Дортрансстрой» снизил стоимость работ на 1,3 млн рублей

«Дортрансстрой» отремонтирует за 265 млн рублей бульвар Ибрагимова в Уфе

Тендер Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы на капитальный ремонт бульвара Ибрагимова выиграла ООО «Дортрансстрой». Об этом сообщается на сайте госзакупок.

На капремонт бульвара готовы были потратить 266,5 млн рублей: планировалось выделить 9,9 млн рублей из федерального бюджета, 8 млн рублей – из казны Уфы, 248,6 млн рублей – из республиканского бюджета, следует из документации госзаказа. Однако, «Дортрансстрой» снизил стоимость оплаты работ на 1,3 млн рублей. Стоимость госзакупки в итоге составила 265,2 млн рублей.

Как указано в техническом задании, подрядчик должен восстановить и повысить работоспособность четырехполосной автодороги длиною в 1,7 км с расчетной скоростью движения 60 км в час. Кроме этого, исполнитель должен дать пятилетнюю гарантию на нижний слой покрытия, дорожные знаки, бортовые камни и тротуарную плитку, четырехлетнюю – на верхний слой покрытия, трехлетнюю — на люки. Работы будут производиться в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Завершить ремонтные работы предполагается в 2022 году

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное