пришлите новость

Уфа в тройке городов, где от безысходности распродается бизнес

15:32, 14 октября 2020

Эксперты сравнили данные на начало октября с началом марта этого года

Уфа в тройке городов, где от безысходности распродается бизнес

В России после периода самоизоляции увеличилось количество объявлений о продаже готового бизнеса. Самая тяжелая ситуация сложилась в Самаре, Воронеже и Уфе. Об этом сообщают экономические эксперты Telegram-канала «Кот Эльвиры».

В столице Башкирии и вышеназванных городах число предпринимателей, продающих свое дело, выросло в 2 раза по сравнению со временем до самоизоляции. При этом в среднем по стране этот показатель увеличился на 28%, сообщают «Ведомости» со ссылкой на исследование компании «ЦИАН. Коммерческая». Менее пугающая, но все же критическая ситуация сложилась в Ростове-на-Дону, Казани и Нижнем Новгороде. Здесь количество бизнесменов, продающих бизнес, стало больше в полтора раза.

В Москве, Челябинске, Волгограде и Новосибирске среднее значение на уровне около 28%. Нормальная обстановка в Перми и Екатеринбурге – там показатель увеличился всего на 6%.

Продают больше всего гостиницы, количество предложений стало больше на 49%, следом офисы (36%), индустрия развлечений (25%).

Кроме того, экономисты Telegram-канала отмечают пятикратное падение иностранных инвестиций в российскую экономику. За 9 месяцев текущего года пришло $4,7 млрд зарубежных денег против $24,2 млрд годом ранее. В качестве причин эксперты указывают падение цен на нефть, медленные темпы экономического роста и геополитические риски.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное