пришлите новость

Корпорация развития Башкирии вновь осталась без проектировщика особой экономической зоны «Алга»

18:32, 04 октября 2020

Комиссия отказала двум подавшим заявки участникам

Корпорация развития Башкирии вновь осталась без проектировщика особой экономической зоны «Алга»

Объявленная «Корпорацией развития Башкирии» закупка на разработку проекта планировки и межевания территорий особой экономической зоны «Алга» в Стерлитамакском и Ишимбайском районах республики в формате открытого запроса предложений признана несостоявшейся, сообщает РБК. Комиссия приняла решение отказать двум подавшим заявки участникам из-за несоответствия требованиям. В закупке приняли участие проектный институт «Салаватгазонефтехимпроект» и уфимская проектная фирма «Уралтрубопроводстройпроект». Одной из причин для отказа стала невозможность оценки опыта выполнения работ.

Закупочная комиссия рекомендовала заказчику внести изменения в план закупки товаров, работ, услуг АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» и объявить открытый запрос предложений в очередной раз. Напомним, это была вторая попытка «Корпорации развития Башкирии» провести открытый запрос предложений.

Как сообщает РБК, начальная стоимость контракта по разработке проекта и планировки зоны «Алга» составляла почти 320 млн рублей, источником финансирования выступала бюджетная субсидия. Работы должны быть завершены за 90 календарных дней с момента подписания контракта.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное