пришлите новость

В Башкирии на поддержку бизнеса выделят почти 420 млн рублей

11:52, 02 сентября 2020

Правительство Башкортостана приняло решение о расширении мер поддержки малого, среднего предпринимательства и самозанятых граждан

В Башкирии на поддержку бизнеса выделят почти 420 млн рублей

На поддержку предпринимателей Башкирии выделят почти 420 млн рублей. 334 млн направят из регионального бюджета, остальные 84 млн рублей перечислят из казны муниципалитетов, сообщает пресс-служба Правительства РБ. Субсидии предусмотрены для поддержки малого и среднего предпринимательства, также самозанятых граждан.

В мерах финансовой поддержки предусмотрены  многопрофильные субсидии для семейного бизнеса и начинающих предпринимателей. Кроме того, средства можно направить на возмещение части затрат на оплату аренды и коммунальных услуг (для отраслей, не вошедших в перечень наиболее уязвимых), социальных предпринимателей и самозанятых.

В число мер вошли субсидии, предназначенные для инвестиционных целей: приобретение оборудования, на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей и процентных ставок по кредитам.

Третье направление поддержки — IT сфера. Субсидии выделят на оплату услуг по доставке товаров, на продвижение товаров и услуг на торговых интернет-площадках, на разработку цифровых приложений (в сферах дополнительного образования, интернет-торговли, онлайн-развлечений, услуг и общественного питания).

Также средства выделят для инфраструктурных проектов – на создание и развитие офисных, бытовых, ремесленных и туристических коворкинг-центров.

В результате финансовой поддержки в регионе появятся не менее 3,5 тысяч новых рабочих мест в сфере малого и среднего бизнеса, 2 тысячи новых субъектов МСП, кроме того, субсидии увеличат число самозанятых до 29,6 тыс.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное