пришлите новость

Бывший мэр Уфы прокомментировал передачу «Уфаводоканала» в региональную собственность

20:55, 27 августа 2020

По его словам, ранее доходность «Уфаводоканала» была не более 5%

Бывший мэр Уфы прокомментировал передачу «Уфаводоканала» в региональную собственность

Бывший мэр Уфы и ныне депутат Госдумы РФ Павел Качкаев прокомментировал передачу МУП «Уфаводоканал» из городской собственности в региональную. Об этом он рассказал ИА «Башинформ».

По его словам, такой ход властей позволит заключать концессионные соглашения с участием убыточных водоканалов малых городов и районов республики. Таким образом мелкие предприятия объединятся, что позволит их выгоднее представлять для будущих инвесторов.

На сегодняшний день многие небольшие районные водоканалы глубоко убыточны и не имеют средств для модернизации своих изношенных мощностей. Заключить концессионное соглашение, где средства частных инвесторов возвращаются за счет экономии от модернизации инфраструктуры, таким предприятиям мешают небольшие финансовые обороты. Этот вопрос в регионах страны все чаще решают путем объединения мелких предприятий водоснабжения и водоотведения с водоканалами крупных городов, что позволяет заключать выгодные инвестсоглашения с привлечением частных средств,

— цитирует агентство Качкаева.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное