пришлите новость

МУП «Уфаводоканал» перешел в собственность Башкирии

16:32, 27 августа 2020

Генеральным директором по-прежнему остается Артем Чакиров, назначенный на пост в начале 2020 года, после одиозного скандала на предприятии

МУП «Уфаводоканал» перешел в собственность Башкирии

Как указано на сайте ЕГРЮЛ, «Уфаводоканал» перешел в собственность республики. Ранее предприятие являлось собственностью муниципалитета и имело юридическую форму муниципального унитарного предприятия. Как следует из выписки ЕГРЮЛ, с 21 августа учредителем «Уфаводоканала» стало ЖКХ Башкирии. Отметим, собственником предприятия сначала стало Минземимущества, а после в тот же день, 21 августа, – Министерство ЖКХ.

Теперь «Уфаводоканал» носит наименование «Государственное унитарное предприятие РБ», и как указано на сайте Rusprofile, имеет уставной капитал в 1,5 млрд рублей.

Генеральным директором по-прежнему остается Артем Чакиров, назначенный на пост в начале 2020 года, после одиозного скандала на предприятии. Как ранее сообщалось, директор «Уфаводоканала»  Чакиров является одним из претендентов на кресло вице-мэра. Неудивительно, что право распоряжаться экономически прибыльным предприятием прежнее руководство хочет оставить за собой.

По сведениям портала Rusprofile, выручка «Уфаводоканала» в 2019 году составила 3,7 млрд рублей, чистая прибыль — 57 млн рублей. Стоимость предприятия оценивалась в 9,5 млрд руб.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное